Lotto No. 394

Gerahmtes Ölgemälde

auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "A. V. OVERBECK 1929", darstellend einen Oberst der k. u. k. Artillerie oder eines k. u. k. Dragonerregimentes mit scharlachroter Egalisierung in der feldgrauen Bluse und der feldgrauen Offizierskappe des 1. Weltkrieges, dekoriert mit sieben Auszeichnungen am Dreiecksband (darunter Eiserne Krone und Militär-Verdienstkreuz mit Kriegsdekoration und Schwertern) sowie dem deutschen Eisernen Kreuz. Innenmaße 73 x 64 cm, Außenmaße 90 x 81 cm. Rahmen bestoßen. (Ma)

Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Gerahmtes Ölgemälde

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.06. - 09.06.2010

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.