Burmanesisches Schwert - Dha
53 cm lange, sich zur Spitze verbreiternde Klinge mit keilförmigem Querschnitt und gekantetem Rücken, blank, das 29 cm lange Griffstück an beiden Enden mit ziseliertem Silberblech eingefasst, der Griff mit mit Gelbmetalldraht durchwirktem Stoff überzogen, Tropenholzscheide mit ziselierten Silberbeschlägen, Bänder aus metalldurchwirktem Stoff, runde Trageschnur aus Stoff, gut erhalten, 19./20. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Burmanesisches Schwert - Dha
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 01.06. - 09.06.2010 |