Hirschfänger
57 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Klingenansatz geätzt und vergoldet, in Kartusche die Zahl 1560, beidseitig Tierstück (laufender Fuchs), gerade, ziselierte Parierstange, gerillter Hartholzgriff mit doppelter Kupferdrahtwicklung, gut erhalten, ohne Scheide, um 1750, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Hirschfänger
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 01.06. - 09.06.2010 |