Ludwig Koch
(Wien 1866-1934, Studium an der Wiener Akademie unter Siegmund lïAllemand und August Eisenmenger, bekannt für Pferdedarstellungen) zugeschrieben Kavallerie, unsigniert, Tuschezeichnung auf Papier, aquarelliert, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Koch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |