Zierschale
aus Alt-Wiener Porzellan, unterglasurblauer Bindenschild, ovale Grundform, weiß glasiert, floral bemalt, 26 x 20,5 cm, Arbeit um 1800, Altersspuren, Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 Brillantohrstecker zus. ca.0,70 ct
- MSI Aegis 3 RC-067DE Turm inkl. Zubehör und Monitor
- Brillant Saphir Rubin Smaragdohrringe
- Josefine Allmayer (Kierling b. Klosterneuburg 1904-1977 Klosterneuburg)- Nachlasskonvolut
- Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.