Jugenstil-Deckeldose, um 1900/20
Entwurf Carl Klimt (Teplitz 1876-1945 Zinnwald), Ausführung Bernhard Bloch/Eichwald, aus Keramik, in ovaler Grundform, elfenbeinfarbig glasiert, farbig bemalt, Blütendeckel mit liegendem Putto geziert, Gesamthöhe 31,5 cm, überglasurgrüne Bodenmarke Hohenstein/Bloch, signiert C. Klimt, Modellnummer 8453, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |