Sumak Teppich (Kelim)
341 x 173 cm, 4-teiliges Stangenmedaillon auf floral durchgemustertem, dunkelblauem Grund, mehrreihige Bordüre mit stilisierten Blumenranken geziert, Ursprungsland: Russland, um 1930/40, abrasch, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Sumak Teppich (Kelim)
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband tlw. behandelt zus. ca. 3,9 ct
- Piaget Brillant Fassonhalskette zus. ca. 0,50 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 SDI",