Musizierender Elefant
aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, mit Elfenbein kombiniert, am Boden bezeichnet Nom-Greb, auf schwarzem Steinsockel montiert, Gesamthöhe 19 cm, Arbeit um 1900/20, Sockel unbedeutend bestoßen, (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Musizierender Elefant
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |