Herbert Gurschner
(Innsbruck 1901-1975, Studium an der Königlichen Akademie der Bildenden Künste in München sowie Schüler von Peter v. Halm und Franz v. Stuck) Kirchgang, signiert H. Gurschner, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 8,5 x 8,5 cm, Kunstverlag Wolgemuth & Lissner/Berlin, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Herbert Gurschner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: