Joan Mirò
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Academia Galli, tätig in Paris als bedeutender Surrealist), Escultor, in der Platte signiert Mirò, Lithografie in Farbe, Blattgröße 20 x 40 cm, Auflage 1500 Exemplare, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Mourlot 49
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Joan Mirò
Lit.: WVZ Mourlot 49
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |