Gottfried Fabian
(Dresden 1905-1984 Voitsberg, Besuch der Kunstakademie Dresden, Mitglied der Gruppe 77), Ohne Titel, Arbeit aus den 60er Jahren, Öl auf Faserplatte, 48 x 35 cm, unter Glas, gerahmt, Altersspuren
Gottfried Fabian gehörte mit Kurt Weber, Hans Nagelmüller und Friedrich Aduatz zu den ersten abstrakten Künstlern der Steiermark.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 3.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Gottfried Fabian
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |