2 Bilder: a) Franz Xaver WEIDINGER
(Ried 1890 - 1972 Bad Ischl) "Ruhige See" unten rechts monogrammiert: F. X. W., Aquarell auf Papier, ca. 10,5 x 15,5 cm b) Unbekannt (2. Hälfte 20. Jhdt.) "Das Zelt" unten links undeutlich signiert und datiert: Wien 1970, Tusche-Feder auf Papier, ca. 31 x 22 cm, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |