In der Art von Sebastian MÜNSTER, Mitte 16. Jhdt
. Landkarte: Italien, übertitelt"Italiae nova Tabula", altkolorierter Holzschnitt, Textfeld, rückseitig einspaltiger Text "Italia ...", ca. 25 x 33,5 cm, bzw. Blatt ca. 30,5 x 39 cm, unten 3 kleine Randeinrisse Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |