Kommode im Biedermeierstil der Zeit um 1840
großteils aus originalen Teilen gearbeitet, in späterer Zeit ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |