Jugendstil-Wandteller, Villeroy & Boch um 1900
Steingut, elfenbeinfärbig, färbig staffiert mit Damenportrait zwischen Lilien, signiert: L. Chevroton, goldgerändert, im Boden Firmenstempel (ab 1887), Modellnr. 2549/99/26, Durchmesser ca. 45,5 cm Ruf 400,-
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |