Gärtnerin
, sie trägt Blumenkorb in der Rechten und hält Blumen in der Schürze, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 12,5 cm, restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite, Modellnr. 6, von J. J. Kändler um 1740, aus der Serie Gärtnerkinder (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Gärtnerin
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |