nach Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-1788 Florenz) Paar Landschaften mit bukolischen Szenen, Radierungen, 1. El Prado Mantene El Rebano, A Nos Otros El Anzuelo, 34 x 42,5 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Pequeno Rio Sustenta Sobria Mesa, 33,5 x 43,2 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, jeweils in der Platte bezeichnet Zucarelli Pinx. In Domo I. Smith, F. Rizzi incid apud Mondinire Venet C. P. E. S, gerahmt,(2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
nach Francesco Zuccarelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |