F. O. WIEDUWILT
? (Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.)"Kirche in Oberau bei Berchtesgaden" unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: F. O. Wieduwilt? NK 1924, Öl auf Leinwand, ca. 23,5 x 35,5 cm, Farbfehlstelle, krakeliert, gerahmt, rückseitig Klebeetikett mit Bemerkungen zum Maler und Bild
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
F. O. WIEDUWILT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (2 Stücke): Zwei kleine, gegossene Metall-Figuren. Ein Kinder-Amulett von den Lobi, aus Burkina Faso, und eine Schrein-Figur der Bambara, Mali.
- Poststück - D.Reich 1938 Mi. Nr. 539 (15) mit Zufrankatur auf rekommandiertem Flugpostbrief von Bremen nach Melbourne,
- Vedutenmaler, Mitte 19. Jahrhundert
- Porzellangemälde "Echo" nach Edward Bisson (1856-1939), KPM Berlin Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert
- Künstler 19. Jahrhundert