Konvolut militärische Darstellungen
: Preußen, auch Frankreich, Belgien, Radierungen, teils kolorierte Lithografien, 18./19. Jhdt. a) Franzosen unter General Bequinet - Belgier unter General Wallis im Lager Sustern; b) barocker Reiterkampf; c) Artellerist mit Kanone; d) Heldentod e) - g) drei Blatt mit 6 Gruppen des Leipziger Revolutionsgeschehens 1848 (Künstler 3fach, Turner 2x, Communal-Garde), ca. 9 x 12 cm bis 20 x 31 cm, Radierungen gebräunt bzw. bei b) Papierrandergänzungen Ruf 200,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |