Salzburg: Konvolut von 3 Ortsansichten bzw. Genredarstellungen: a)
Haus Witt, Blick von der Nonnbergstiege auf Salzburg; b) "Salzburger Bergputzer" c) "Aufgang zum Kapuzinerberge bei Salzburg", signiert: "L. v. Elliot", kolorierte Xylographien aus ill. Zeitschriften im Stile der Zt. Gartenlaube etc., Passepartout, ca. 22 x 16 cm bis 18 x 27 cm Ruf 150,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |