3 Teile eines Speiseservices, Rosenthal, Dekor Louis XIV., 1. Viertel 20. Jhdt
. Porzellan, weiß glasiert, mit Reliefdekor, bestehend aus 2 unterschiedlich großen Schüsseln mit Deckeln und 1 rechteckiger Platte, gemarkt Rosenthal, Länge 48 cm, Breite 31 cm, Höhen der Schüsseln 16 und 23 cm, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Große Kopfskulptur als Vase, um 1930
- Birnkrug, Leobersdorf um 1800,
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller