Albert von MUCHAR
"Das Thal und Warmbad Gastein nach allen Beziehungen und Merkwürdigkeiten..." Graz 1834, 2 lithografierte Ansichten (Gastein, Hofgastein) und eine Landkarte, textliche Widmung an Erzherzog Johann, 10, 350 Seiten, kräftiges Papier, Goldschnitt, neuerer Seidenmoiree-Einband, 22 x 15 cm, nur Lithografie anfangs fleckig sowie Landkarte am Schluss, Inneres sonst neuwertig, Karten berieben, Rücken leicht geschossen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albert von MUCHAR
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |