Biedermeier Portaluhr" rechteckiges Messing Federzugwerk,
Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Elemente und Aufsatz, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Reparatur-, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Aufsatz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,