Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, Datum ausgebaut, verglaste ziselierte Lunette, eboniesiertes architektionisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, 59 cm, Österreich um 1830/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |