nach Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) Drei Porträts, Kupferstiche, 1. Margarita de Carlile Comitissa, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 25,5 x 34 cm, 2. Penelope Domina Herbert, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 24,3 x 34,5 cm, 3. Gasto Joannes Bapista Dux Aurelianensis, 41 x 27,7 cm, Beigabe: Abraham van Diepenbeck (1596-1675) Allegorie mit weiblicher Figur und drei Putti (nach Van Dyck), in der Platte bezeichne t A. van Dyck pinxit, C. Caukerckem sculpsit, Abraham a Diepenbeke excudit, 42,7 x 30,7 cm, Passep., o. R., (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
nach Anthonis van Dyck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |