nach Jean-Baptiste Huet (1745-1811) und Francois Boucher (1703-1770)
Paar Mezzotintoradierungen, 1. Jupiter und Danae, in der Platte bezeichnet "Dessiné par J. B. Heut, Peintre du Roi", ca. 20,5 x 29 cm, 2. Herkules und Omphalae, in der Platte bezeichnet "F. Boucher del.", ca. 20 x 29 cm, Passep., gerahmt,(2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |