Walter MAIROLD
(Wien 1. Hälfte 20. Jhdt) Konvolut Zeichnungen, Skizzenzeichnungen, Öl- und Pastellarbeit, Briefmarken und Plakatentwürfe, teilweise signiert, monogrammiert und datiert 1940, verschiedene Blattformate, von ca. 10 x 6 cm bis 44 x 30 cm, beschädigt, eingerissen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Walter MAIROLD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.05. - 12.05.2010 |