Johann JANSSONIUS
(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) - Herausgeber, Landkarte der Oberlausitz, mit Orten Görlitz, Budissin, Sagan etc., nach Bartholomäus Scultetus, Görlitz, bei Janssonius, Radierung um 1640, Mittelbug, ca. 40 x 50 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Johann JANSSONIUS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.05. - 12.05.2010 |