Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jhdt
. Halbstundenschlagwerk auf Tonstäben, mit Gewichtsantrieb, weißer Emailziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Perpendikel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Nuss furniertes, 3-seitig verglastes Gehäuse, Höhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.05. - 12.05.2010 |