Kaminuhr - Pendule
,4. Viertel 19. Jh., Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Platine monogrammiert J. B. Paris, Nr. 1974, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, sichtbare Grahamhemmung, schwarzesSteingehäuse, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 63 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohneGewähr für Funktion
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr - Pendule
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 12.05.2010 |