Carl Goebel
(1824-1899 Wien, Studium ander Wiener Akademie unter Carl Gsellhofer, Porträtmaler, beeinflusst durch Josef Kriehuber)"Onkel Wetzstein", signiert, datiert Goebel April 1850(durch Rahmen abgedeckt), Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 22 cm, verglast, vergoldeter Ochsenaugenstabrahmen, Knickstelle, Rahmen abgeleimt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Goebel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |