Fußbecher 19. Jahrhundert
aus dickwandigem Beinglas, achteckiger Fuß, facettierteglockenförmige Kuppa, mitgoldgezierter Emailbemalung, Höhe 13,5 cm, am Boden gemarkt, Lippenrand gering bestoßen, Fuß mit Spannungsriss
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |