Ludwig Muhry
(Graz 1861-1948, Erbauer desSchlossbergsteiges und Miterbauer des Grazer Opernhauses) Mädchen in Tracht, signiertL. Muhry Weihnachten 1886, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 28,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Muhry
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Diamant Schmuckgarnitur zus. ca. 0,80 ct
- Künstler des 20. Jahrhunderts
- Collier aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung, Charles Horner, Chester, 1911
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L4H3 350 Ambiente (Euro6)",