Carl Heinrich Steffens
(geb. 1801, Schüler derBerliner Akademie, Schülerunter C. Kretschmar und W. Wach) Portrait einer Dame aus derBiedermeierzeit, signiert, datiert Steffens 1836, Öl aufLeinwand, 64,5 x 55 cm, bronze farbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Heinrich Steffens
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |