Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch in einerWaldlandschaft, Radierung, inder Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. etexcudit Aug. Vind., mitInschrift "Anno 1721/ haben/Hochfürst Durchl. EberhardLudwig/ Herzog von Würtenberg/disen Hirsch in der Brunfft am der Büchellis Klingeneinsiedler Huth/ TübingerFortsts selbst geschoßen"versehen, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 05.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 29.04. - 05.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,