Lotto No. 7901

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Radierungen, 1. "Spuhreiner Gembse", betitelt, inder Platte signiert Joh. El. Ridinger inv. delin. sculps. et excud. Aug. Vind., 36,3 x29,5 cm, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., 2. "Spuhr oder Fährte eines Rehe Bocks", betitelt, 36,3 x 29,5 cm, inder Platte signiert JohannElias Ridinger invenitdelineavit et excudit AugustaVindeliesman, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Krone un Stern in Strahlenkranz (nicht in Lugt).

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.05.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 350,-

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.05.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.04. - 05.05.2010