Tachibana YASUKUMI
(1717 - 1792)"Feldblumen"Doppelblatt (ca. 22,5 x 28 cm) aus dem Buch "Ehon noyamagura" (über Feldblumen), spätere Ausgabe, Holzschnitt um 1880, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Tachibana YASUKUMI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Johannes Maria Pittl *
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,