"Longines" bezeichnet, Herren-Taschenuhr
Gelbgold, 14karat, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleineSekunde, Minuterie, Ziergravur, gouillochiertesGehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, Beschauzeichen Lissabon1886 - 1938, Metallbügel, Gesamtgewicht 61,6 g, dazu: 1 sog. "Bierzipf",Stoffband mitSilbermontierung, Widmungsgravur datiert: 1931, gebraucht øS18EINWANDFREIE FUNKTION NICHTGARANTIERTWARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |