Pfeilerkasten,
um 1910/20, Weichholzkorpus, eichefurniert, ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, 4 Türen, 1 Lade, Marmoplatte, verspiegelteRückwand, beschädigt, Teilefehlen
Esperto: Günther Minichreiter
05.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pfeilerkasten,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.04. - 05.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Anhänger "Wassermann"
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,