Michael Powolny, Leuchterputto"Frühling"
,Entwurf um 1908, Ausführung Wiener Keramik, farbig staffiert, restaur., nachträglich elektrifiziert(muss fachmännisch überprüft werden), zartgrüner böhmischer Lampenschirm mit eingearbeitetem milchigweißem floralen Dekor, Metallmontierung, Unterseite gemarkt, Höhe 36,5 cm ,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 27.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 22.04. - 27.04.2010 |