Teller mit verschiedenen Veduten
, Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Goldblättchenbordüre und farbig gemalten Ansichten, 1 Teller "La Chapelle d. G. Tell", Dm. 21 cm , Goldränder berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830, C. R. 1835, 1836, 1838, bezeichnet, Hausmalerei (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 27.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 22.04. - 27.04.2010 |