Georg Schildknecht
(Fürth 1850-1939 München) Bildnis einer Dachauer Bäuerin, signiert oben rechts: G. Schildknecht, Öl auf Leinwand, 35,5 x 25,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Otmar Suitner.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg Schildknecht
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 27.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 22.04. - 27.04.2010 |
Lotti da altre aste
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Diamantring mit unbehandeltem pinken Saphir ca. 0,70 ct
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',
- Francesco Bartolozzi