Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk aufGlocke, bemaltes, weißemailliertes Zifferblatt mitarabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt miteiner Bronzeskulptur "Damemit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Marmorgehäuseetwas beschädigt, kleinerTeil fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2010 |