Bäuerliche Wanduhr, ursprünglich 18. Jhdt.
Räderwerk mit Schlag auf Glocke, Gewichtsantrieb, Spindelhemmung, gebogtes Fronton mit Restbemalung und römisch skaliertem, weißem Ziffernring, Vorderpendel, 2 Eisengewichte, 1 Zinngewicht, Höhe 28 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2014 |