Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien 20. Jhdt.
Porzellan, 59 Stück: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-, 8 Teetassen mit 9 Untertassen,8 Mokkatassen mit Untertassen,12 Dessertteller, Durchmesser ca. 19 cm, 1 Kuchenteller, Durchmesser ca. 30 cm, 1 Konfektdose, glatte Wandung, grün bemalt mit Weinlaubkante, goldstaffierte Henkel und Knäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5355, div. Malernummern Ruf 4000
Esperta: Margit Palka Margit Palka
27.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2014 |