Becher, Böhmen um 1880
farbloses Glas, rosalinverlaufend lasiert, umlaufender Ornament- und stilisierter Floraldekor in opaker Emailmalerei und Gold, aufgesetzte bunte Glassteine, Goldrand, Höhe ca. 10 cm, berieben, minimale Farbfehlstellen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Becher, Böhmen um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2014 |