Wanduhr, bezeichnet Schmid, 2. Hälfte 20. Jhdt.
8-Tage-Messingräderwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf 2 Glocken, weißes Emailzifferblatt, beschriftet: Schmid, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, Pendel, Höhe ca. 17 cm, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2014 |