Lotto No. 8

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Arte

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Josef und Maria kommen zur Volkszählung nach Bethlehem", signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Entwurf 1925, op. 28, Stockgröße 26,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Switbert Lobisser *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 05.03. - 19.03.2014