Leber, F. v.
Die Ritterburgen Rauheneck, Scharfeneck und Rauhenstein. Mit geschichtlichen Andeutungen über die Vemgerichte und Turiere. Wien, Braumüller & Seidel 1844. 8vo. Mit 10 (4 kolor.; 3 gefalt.) lithogr. Tafeln. XIV, 316 S., 4 Bll. OPpbd. (= Rückblicke in deutsche Vorzeit 1).
- Wurzbach 14,270. - Alte hs. Widmung auf flieg. Vorsatzblatt. - Tafeln tlw. mit alten hs. Bleistiftanmerkungen. - Tlw. etwas stockfleckig. - Einband fleckig, berieben und bestoßen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Leber, F. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |