Innsbruck. - Roschmann, A.
Veldidena urbs antiquissima augusti colonia et totius Rhaetiae princeps in tractu praecipue Wilthinensi & Oenipontano. Ulm, D. Bartholomaeus 1744. 8vo. 8 Bll., 169 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; ob. Kapital mit Läsur).
- Wurzbach 26, 349; VD 18, 10882170. - Titelblatt mit hinterlegtem Auschnitt in der rechten unteren Ecke (ohne Textberührung). - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Innsbruck. - Roschmann, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |